В Центральном разведывательном управлении США появился специальный отдел, который будет заниматься «оценкой угрозы» со стороны КНДР. Об этом, как пишет Корреспондент, сообщил директор ЦРУ Майк Помпео.
Отдел будет анализировать степень опасности, исходящей от баллистических ракет и ядерного оружия, разрабатываемого Пхеньяном. Это первое разведывательное подразделение в США, которое напрямую занимается только одной страной. К работе в нем будут привлечены сотрудники разных отделов ЦРУ.
В начале мая Международное агентство по атомной энергии выразило опасения, что разработка атомной программы КНДР идет действительно так, как утверждает Пхеньян. Северная Корея еще в 2009 году выдворила из страны инспекторов МАГАТЭ, поэтому эксперты агентства наблюдают за действиями Пхеньяна с помощью спутниковых фотоснимков. Между тем северокорейские власти заявили о готовности к новым ядерным испытаниям.
,€ 39.4
Досье
Любимый город
Эксперты
Карта Запорожья
Вебкамеры
Справочник 