В Ивано-Франковске избили врача «скорой помощи», которая приехала на вызов в ромское поселение. У нее возник конфликт с мужчиной в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает украинский омбудсмен Людмила Денисова.
«Сын женщины, которая нуждалась в медицинской помощи, вышел навстречу врачам в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем между мужем и врачом возник конфликт, после чего он ее ударил. Как сообщают в полиции, у медика легкие телесные повреждения», - рассказала омбудсмен.
Она добавила, что злоумышленника задержали. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 УПК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Проводится досудебное расследование.
Омбудсмен, со своей стороны, требует от полиции объективное и непредвзятое расследование данного случая, а СМИ призывают освещать этот инцидент, не разжигая язык вражды в отношении ромского сообщества.
Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в социальных сетях: Instagram, Facebook, Telegram, Youtube, Twitter.
,€ 39.4
Досье
Любимый город
Эксперты
Карта Запорожья
Вебкамеры
Справочник 