Шанти Тигга была найдена во вторник повешенной в госпитале в округе Джалпайгури в штате Западная Бенгалия на востоке Индии, пишет The Times of India.
По словам полиции, женщина покончила жизнь самоубийством. Тело 37-летней Тигги было обнаружено в туалетной кабине госпиталя.
Женщина проходила службу в инженерных войсках с осени 2011 года. В больницу она попала после того, как была похищена. Тигга была обнаружена привязанной к столбу у железнодорожных путей в деревне Деопани.
Сама она тогда заявила, что не пострадала от похитителей.
Полицейские также сообщили, что против Тигги проводилось расследование по обвинению в мошенничестве. По данным следствия, она брала деньги от людей, обещая им трудоустройство.
Шанти Тигга стала героем многочисленных заголовков в индийских средствах массовой информации, когда преодолела 50-метровку за 12 секунд и опередила в забеге на 1,5 км всех своих сослуживцев на пять секунд, после чего была принята на службу, сообщает ИТАР-ТАСС. До нее женщина в Индии могла стать офицером только небоевых армейских подразделений. "Я записалась в добровольцы в надежде поступить на военную службу после того, как умер мой муж", — объяснила она тогда свой выбор и добавила, что служба в армии всегда была ее мечтой.
Отетим, что в Индии за последний год произошло сразу несколько громких изнасилований, в том числе групповых. После смерти одной из девушек в стране начались массовые протесты с требованиями ужесточить наказание для насильников.
,€ 39.4
Досье
Любимый город
Эксперты
Карта Запорожья
Вебкамеры
Справочник 